Rent Nunez 2830

  • The lagest option:
  • 3 huéspedes
  • 1 cama
  • 1 dormitorio

El apartamento Rent Nunez 2830 Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires está situado a unos 500 metros del Western y a 10 km del aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery.

La propiedad incluye un balcón con climatizador para garantizar el máximo confort. Para mayor comodidad, el apartamento dispone de un inodoro separado y una ducha. Además, el baño está equipado con secador de pelo y toallas.

El apartamento Rent Nunez 2830 cuenta con una serie de comodidades para tu comodidad, incluyendo un hervidor eléctrico, un horno y menaje de cocina.

El Museo de Arte Latinoamericano de Buenos Aires está justo al lado de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Monroe y Sourigues está a tan solo 5 minutos a pie. El apartamento está cerca del Jardín Botánico Carlos Thays, que se sitúa a 4 km. El apartamento Rent Nunez 2830 se encuentra a unos 15 minutos en coche de las Floralis Genérica.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Rent Nunez 2830 Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires
Torre Libertador II
Precio sólo para móviles

Torre Libertador II

8.0
Muy bien 9 reseñas
134 m de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
Terrazas de Nuñez
Precio sólo para móviles

Terrazas de Nuñez

9.7
Espléndido 4 reseñas
236 m de la propiedad
Terrazas de Nuñez
Precio sólo para móviles

Terrazas de Nuñez

10
Espléndido 4 reseñas
236 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Nuñez
    800 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para cunas en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Rent Nunez 2830?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Rent Nunez 2830 están las Barrancas de Belgrano, la Plaza de Italia, el Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Rent Nunez 2830?
      El precio del alquiler del apartamento Rent Nunez 2830 es de 42 $.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Rent Nunez 2830?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Rent Nunez 2830 están los restaurantes La Tabola y Mon Cheff, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El apartamento dispone de Wi-Fi gratuito?
      El apartamento ofrece conexión a Internet gratis.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación Nuñez
    800 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Rent Nunez 2830 Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar